Posted 13 апреля 2009,, 13:04

Published 13 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Администрация Н.Новгорода готова выполнить свои финансовые обязательства по отрасли метростроения

13 апреля 2009, 13:04
Мэр города провёл осмотр домов по ул. Цветочной, предназначенных для расселения жителей в при строительстве автодорожных подходов к метромосту.

13 апреля 2009 года мжр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов провёл осмотр строительной площадки жилых домов №1, 2 и 3 по ул. Цветочной, которые предназначены для расселения жителей при строительстве автодорожных подходов к метромосту и работников бюджетной сферы.

В жилой комплекс входят три семнадцатиэтажных дома, которые суммарно включают в себя 288 квартир, способных принять 1 092 человека. Общая стоимость муниципального контракта составляет около 740 миллионов рублей, которые в полном объёме выделены администрацией Нижнего Новгорода из средств городского бюджета. Также в микрорайоне «Цветочный» планируется построить общеобразовательную школу, рассчитанную на 120 человек и детский сад на 45 человек.

В рамках мероприятия директор компании-застройщика Евгений Березин доложил главе города, что строительство идёт с опережением сроков, что позволит сдать в эксплуатацию первый дом уже в июле 2009 года, а два оставшихся – ко Дню города. Вместе с тем, застройщик подчеркнул, что это стало возможным в условиях экономического кризиса благодаря тому, что городской бюджет остаётся наиболее стабильным источником финансирования.

«Несмотря на сложности, которые сегодня испытывают бюджеты всех уровней, администрация Нижнего Новгорода сохранит все финансовые обязательства, принятые в 2008 году по отрасли метростроения. Более 1 миллиарда рублей будет потрачено на расселение домов, попадающих в зону строительства, строительно-монтажные работы и вынос коммуникаций. На улице Цветочная построенные на средства городского бюджета квартиры будут распределены в соотношении: 90% - на расселение жителей домов, попадающих в зону строительства автодорожных подходов к метромосту, и 10% - для улучшения жилищных условий врачей, учителей, воспитателей детских садов и других работников бюджетной сферы», - отметил по итогам проверки Вадим Булавинов.

"