Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Администрация г. Дзержинска направит 12 млн. рублей на замену оборудования в школьных столовых

13 апреля 2009, 08:04
Администрация г. Дзержинска направит 12 млн. рублей на замену оборудования в школьных столовых Posted on сентября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба администрации г.Дзержинска, в 25 школах города организацией питания учащихся занимается МУП «Комбинат питания», остальные 15 школ обслуживают 7 частных предпринимателей. И МУП «Комбинат питания», и частные предприниматели выиграли соответствующий конкурс на право предоставления услуг по организации питания в школах, проведенный Администрацией города Дзержинска. Перед началом нового учебного года управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, управление образования Администрации совместно с территориальным отделением Роспотребнадзора была проведена работа по совершенствованию организации питания учащихся в школах города, в частности: - разработано двухнедельное цикличное меню (стоимость рациона питания составила 18-22 рубля, в прошлом году этот показатель равнялся 11-13 рублям); - пересмотрен ассортимент продукции, реализуемый через бары и буфеты школьных столовых; - разработан перечень блюд диетического питания (будет предлагаться во всех школах города); - организована работа кафе на базе школьных столовых с продлением режима их работы; - создана комиссия по организации питания учащихся. На сегодняшний день горячее питание в школьных столовых получают 14 145 детей (68,6% от общего количества питающихся), из них 430 детей (3% от общего количества питающихся) получают льготное питание, оплачиваемое из средств городского бюджета. В среднем в различных школах города горячее питание получают от 40 до 92% учащихся. Общий охват школьников питанием (с учетом реализации продукции через буфеты) составляет 95%. До конца 2007 года Администрация города Дзержинска направит 12 млн. рублей на замену оборудования в столовых школ города. В частности, будет полностью заменено холодильное и торгово-технологическое оборудование. Оно будет закуплено и установлено до конца предстоящих зимних каникул.

Администрация г. Дзержинска направит 12 млн. рублей на замену оборудования в школьных столовых

Posted on сентября 24, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба администрации г.Дзержинска, в 25 школах города организацией питания учащихся занимается МУП «Комбинат питания», остальные 15 школ обслуживают 7 частных предпринимателей. И МУП «Комбинат питания», и частные предприниматели выиграли соответствующий конкурс на право предоставления услуг по организации питания в школах, проведенный Администрацией города Дзержинска.
                     
Перед началом нового учебного года управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, управление образования Администрации совместно с территориальным отделением Роспотребнадзора была проведена работа по совершенствованию организации питания учащихся в школах города, в частности:
- разработано двухнедельное цикличное меню (стоимость рациона питания составила 18-22 рубля, в прошлом году этот показатель равнялся 11-13 рублям);
- пересмотрен ассортимент продукции, реализуемый через бары и буфеты школьных столовых;
 - разработан перечень блюд диетического питания (будет предлагаться во всех школах города);
- организована работа кафе на базе школьных столовых с продлением режима их работы;
- создана комиссия по организации питания учащихся.
 
На сегодняшний день горячее питание в школьных столовых получают 14 145 детей (68,6% от общего количества питающихся), из них 430 детей (3% от общего количества питающихся) получают льготное питание, оплачиваемое из средств городского бюджета. В среднем в различных школах города горячее питание получают от 40 до 92% учащихся. Общий охват школьников питанием (с учетом реализации продукции через буфеты) составляет 95%.
 
До конца 2007 года Администрация города Дзержинска направит 12 млн. рублей на замену оборудования в столовых школ города. В частности, будет полностью заменено холодильное и торгово-технологическое оборудование. Оно будет закуплено и установлено до конца предстоящих зимних каникул.
"