Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

25 обращений граждан на нарушения прав потребителей при дистанционном способе продажи товаров рассмо

12 апреля 2009, 20:04
25 обращений граждан на нарушения прав потребителей при дистанционном способе продажи товаров рассмотрено в Нижегородской области Posted on октября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off За 9 месяцев 2008 года по Нижегородской области рассмотрено 25 обращений граждан на нарушения прав потребителей при дистанционном способе продажи товаров (то есть приобретаемых на основании ознакомления с потребительскими свойствами товара через интернет-сайты, печатные каталоги, проспекты, буклеты либо посредством размещения соответствующих предложений на телевидении и радио). Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. В большинстве случаев обращения граждан связаны с приобретением биологически активных добавок к пище, предлагаемых недобросовестными продавцами в качестве лечебных средств. В результате проведенных мероприятий по контролю шести хозяйствующих субъектов выявлены административные правонарушения и наложены штрафы на сумму 7700 рублей. Среди выявленных административных правонарушений следующие: введение в заблуждение покупателя относительно истинных потребительских свойств предлагаемых к продаже товаров; неполная или недостоверная информация о продавце; отсутствие письменных договоров розничной купли-продажи товаров дистанционным способом.

25 обращений граждан на нарушения прав потребителей при дистанционном способе продажи товаров рассмотрено в Нижегородской области

Posted on октября 17, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

За 9 месяцев 2008 года по Нижегородской области рассмотрено 25 обращений граждан на нарушения прав потребителей при дистанционном способе продажи товаров (то есть приобретаемых на основании ознакомления с потребительскими свойствами товара через интернет-сайты, печатные каталоги, проспекты, буклеты либо посредством размещения соответствующих предложений на телевидении и радио). Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 

В большинстве случаев обращения граждан связаны с приобретением биологически активных добавок к пище, предлагаемых недобросовестными продавцами в качестве лечебных средств. В результате проведенных мероприятий по контролю шести хозяйствующих субъектов выявлены административные правонарушения и наложены штрафы на сумму 7700 рублей.

 

Среди выявленных административных правонарушений следующие: введение в заблуждение покупателя  относительно истинных потребительских свойств предлагаемых к продаже товаров; неполная или недостоверная информация о продавце; отсутствие письменных договоров розничной купли-продажи товаров дистанционным способом.

"