Posted 13 апреля 2009,, 08:04

Published 13 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

25 бюджетников Нижнего Новгорода получили возможность улучшить свои жилищные условия

13 апреля 2009, 08:04
25 бюджетников Нижнего Новгорода получили возможность улучшить свои жилищные условия Posted on сентября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 15 сентября 2008 года первый заместитель главы города Сергей Гладышев в торжественной обстановке вручил работникам городской бюджетной сферы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, 25 свидетельств о выделении субсидии на приобретение жилья. На эти цели из бюджета города в 2008 году было выделено 30 млн. рублей. Субсидии предоставляются безвозмездно в размере, зависящем от стажа работы в бюджетных организациях города. Размер субсидии колеблется от 50% до 99% от расчетной стоимости жилья. Максимальные 99% начисляются при стаже работы 13 и более лет. Первыми получателями субсидии стали высококвалифицированные специалисты, проработавшие более 13 лет в муниципальных организациях города. В числе получивших сертификаты - 11 учителей, 9 медицинских сестер, 2 врача, 2 воспитателя в детских садах и 1 работник администрации района. «Администрация города активно принимает участие в реализации жилищных программ. В настоящее время в Нижнем Новгороде действуют 8 жилищных программ поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» федеральной целевой программы, ко Дню города выдано 14 свидетельств на предоставление субсидий для приобретения жилья на сумму 8,9 млн. рублей», - отметил Сергей Гладышев. Кроме того, в рамках реализации Положения о порядке и условиях расселения граждан, проживающих в муниципальном и ведомственном ветхом жилищном фонде города Нижнего Новгорода, за счет средств городского бюджета было выделено 136 квартир для предоставления жителям ветхого фонда с оплатой за счет средств городского бюджета и собственных средств граждан, сообщают в городской администрации.

25 бюджетников Нижнего Новгорода получили возможность улучшить свои жилищные условия

Posted on сентября 15, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

15 сентября 2008 года первый заместитель главы города Сергей Гладышев в торжественной обстановке вручил работникам городской бюджетной сферы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, 25 свидетельств о выделении субсидии на приобретение жилья. На эти цели из бюджета города в 2008 году было выделено 30 млн. рублей.

 

Субсидии предоставляются безвозмездно в размере, зависящем от стажа работы в бюджетных организациях города. Размер субсидии колеблется от 50% до 99% от расчетной стоимости жилья. Максимальные 99% начисляются при стаже работы 13 и более лет.

 

Первыми получателями субсидии стали высококвалифицированные специалисты, проработавшие более 13 лет в муниципальных организациях города. В числе получивших сертификаты - 11 учителей, 9 медицинских сестер, 2 врача, 2 воспитателя в детских садах и 1 работник администрации района.

 

«Администрация города активно принимает участие в реализации жилищных программ. В настоящее время в Нижнем Новгороде действуют 8 жилищных программ поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» федеральной целевой программы, ко Дню города выдано 14 свидетельств на предоставление субсидий для приобретения жилья на сумму 8,9 млн. рублей», - отметил Сергей Гладышев.

 

Кроме того, в рамках реализации Положения о порядке и условиях расселения граждан, проживающих в муниципальном и ведомственном ветхом жилищном фонде города Нижнего Новгорода, за счет средств городского бюджета было выделено 136 квартир для предоставления жителям ветхого фонда с оплатой за счет средств городского бюджета и собственных средств граждан, сообщают в городской администрации.

"