Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

20 детских домов и школ-интернатов Нижнего Новгорода получат полную коллекцию детских сказок и мульт

13 апреля 2009, 09:04
20 детских домов и школ-интернатов Нижнего Новгорода получат полную коллекцию детских сказок и мультфильмов “Гора самоцветов” Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 11 сентября 2008 года в 15.30 в киноцентре «Рекорд» начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков примет участие в презентации проекта «Гора самоцветов», который одновременно стартует во всех городах России. В рамках презентации состоится благотворительный показ мультфильмов из коллекции «Гора самоцветов» для ребят из детских домов и специализированных школ Нижнего Новгорода. 20 образовательных учреждений после мероприятия получат в подарок полную коллекцию «Гора самоцветов». Организаторы также будут принимать коллективные заявки на приобретение познавательных наборов по сниженным ценам. Уникальная образовательная коллекция «Города самоцветов» - это книга формата 13х14 см в твердом переплете, 44 красочные страницы которой, напечатаны на мелованной бумаге. Такой формат современен, удобен для переноса и чтения, как дома, так и во время путешествия. Кроме того, в комплект входит DVD диск. В книге напечатаны лучшие сказки Народов России, по мотивам которых созданы мультфильмы, записанные на видеоносителе. Благодаря этой коллекции дети смогут в занимательной и развлекательной форме ознакомиться с культурой народов живущих в нашей стране, сообщают в администрации Нижнего Новгорода. По мнению организаторов, серия имеет большое значение для развития патриотизма и чувства национальной гордости у молодых россиян, она является хорошим дополнительным пособием для учеников начальных классов, поэтому всегда будет актуальна. «Реализация социальных проектов – это одно из основных направлений работы администрации города. За последние полгода мы реализовали около 20 проектов, причем треть из них со средствами массовой информации. «Гора самоцветов» - уже не первый проект, который реализуется совместно с газетой «Комсомольская правда», - отмечает Роман Скудняков. При этом, по его мнению, все чаще бизнес не просто поддерживает социальные проекты, но и является их инициатором. Справка: «Гора самоцветов» - коллекция детских сказок и современных познавательных мультфильмов на 5 DVD-дисках, созданных в 2004-2005 годах и изготовленных студией «Пилот». Мультфильмы сняты авторским коллективом на основе «Сказок народов России». Все они собраны в пять томов, имеющих название драгоценных минералов: «Рубин», «Изумруд», «Аметист», «Янтарь» и «Сапфир». Каждый одноименный том содержит по 5 мультфильмов.

20 детских домов и школ-интернатов Нижнего Новгорода получат полную коллекцию детских сказок и мультфильмов “Гора самоцветов”

Posted on сентября 11, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

11 сентября 2008 года в 15.30 в киноцентре «Рекорд» начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков примет участие в презентации проекта «Гора самоцветов», который одновременно стартует во всех городах России.

 

В рамках презентации состоится благотворительный показ мультфильмов из коллекции «Гора самоцветов» для ребят из детских домов и специализированных школ Нижнего Новгорода. 20 образовательных учреждений после мероприятия получат в подарок полную коллекцию «Гора самоцветов». Организаторы также будут принимать коллективные заявки на приобретение познавательных наборов по сниженным ценам.

 

Уникальная образовательная коллекция «Города самоцветов» - это книга формата 13х14 см в твердом переплете, 44 красочные страницы которой, напечатаны на мелованной бумаге. Такой формат современен, удобен для переноса и чтения, как дома, так и во время путешествия. Кроме того, в комплект входит DVD диск. В книге напечатаны лучшие сказки Народов России, по мотивам которых созданы мультфильмы, записанные на видеоносителе. Благодаря этой коллекции дети смогут в занимательной и развлекательной форме ознакомиться с культурой народов живущих в нашей стране, сообщают в администрации Нижнего Новгорода. По мнению организаторов, серия имеет большое значение для развития патриотизма и чувства национальной гордости у молодых россиян, она является хорошим дополнительным пособием для учеников начальных классов, поэтому всегда будет актуальна.

 

«Реализация социальных проектов – это одно из основных направлений работы администрации города. За последние полгода мы реализовали около 20 проектов, причем треть из них со средствами массовой информации. «Гора самоцветов» - уже не первый проект, который реализуется совместно с газетой «Комсомольская правда», - отмечает Роман Скудняков. При этом, по его мнению, все чаще бизнес не просто поддерживает социальные проекты, но и является их инициатором.

 

Справка:

«Гора самоцветов» - коллекция детских сказок и современных познавательных мультфильмов на 5 DVD-дисках, созданных в 2004-2005 годах и изготовленных студией «Пилот». Мультфильмы сняты авторским коллективом на основе «Сказок народов России». Все они собраны в пять томов, имеющих название драгоценных минералов: «Рубин», «Изумруд», «Аметист», «Янтарь» и «Сапфир». Каждый одноименный том содержит по 5 мультфильмов.

"