Posted 12 апреля 2009,, 21:04

Published 12 апреля 2009,, 21:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

17 пожаров произошло в школах Нижегородской области за 9 месяцев 2008 года

12 апреля 2009, 21:04
17 пожаров произошло в школах Нижегородской области за 9 месяцев 2008 года Posted on октября 15, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Об этом заместитель главного государственного инспектора Нижегородской области по пожарному надзору Андрей Сергеев сообщил 15 октября в ходе круглого стола на тему “Уроки трагедии в Оренбурге. Кто отвечает за техническое состояние школ в Н. Новгороде и области?». Он отметил, что количество пожаров из года в год снижается, однако техническое состояние школ и контроль за пожарной безопасностью оставляют желают лучшего. Заместитель начальника управления строительного надзора по Нижнему Новгороду Сергей Милюков в свою очередь отметил, что “почти все здания нижегородских школ довольно древние, новых мало”. “Конечно, большой опасности, что дети учатся в здании, которое вот-вот обвалится, нет. Директора знают свою ответственность. Однако средств на осуществление мер пожарной безопасности не хватает. Эту проблему надо решать на уровне правительства Нижегородской области”, - говорит С.Милюков. “Родители должны знать, что они отпускают своих детей в безопасное место. Поэтому мы будем ставить вопрос перед главой города о выделении большего количества средств на ремонт школ и обеспечение пожарной безопасности”, - говорит директор школы № 135, депутат Гордумы Николай Лапш

17 пожаров произошло в школах Нижегородской области за 9 месяцев 2008 года

Posted on октября 15, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Об этом заместитель главного государственного инспектора Нижегородской области по пожарному надзору Андрей Сергеев сообщил 15 октября в ходе круглого стола на тему “Уроки трагедии в Оренбурге. Кто отвечает за техническое состояние школ в Н. Новгороде и области?». Он отметил, что количество пожаров из года в год снижается, однако техническое состояние школ и контроль за пожарной безопасностью оставляют желают лучшего.

 

Заместитель начальника управления строительного надзора по Нижнему Новгороду Сергей Милюков в свою очередь отметил, что “почти все здания нижегородских школ довольно древние, новых мало”.

 

“Конечно, большой опасности, что дети учатся в здании, которое вот-вот обвалится, нет. Директора знают свою ответственность. Однако средств на осуществление мер пожарной безопасности не хватает. Эту проблему надо решать на уровне правительства Нижегородской области”, - говорит С.Милюков.

 

“Родители должны знать, что они отпускают своих детей в безопасное место. Поэтому мы будем ставить вопрос перед главой города о выделении большего количества средств на ремонт школ и обеспечение пожарной безопасности”, - говорит директор школы № 135, депутат Гордумы Николай Лапш
"