Posted 13 апреля 2009,, 10:04

Published 13 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

16-й учебный год начнется в отремонтированной школе искусств и ремесел им. А.С. Пушкина «Изограф» 14

13 апреля 2009, 10:04
16-й учебный год начнется в отремонтированной школе искусств и ремесел им. А.С. Пушкина «Изограф» 14 сентября Posted on сентября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » На ремонт фасада этого учреждения дополнительного образования из бюджета города в этом году было выделено более 100 тысяч рублей. Администрация Нижегородского района помогла с формированием материальной базы расходных материалов – бумага, кисти, краски и многое другое. Поздравить воспитанников этой школы с началом нового учебного года придут директор департамента образования и социально-правовой защиты детства И.Б. Тарасова, глава администрации Нижегородского района А.Н. Тарасов, игумен Печерского монастыря Вассиан. Дети покажут гостям свои работы, проведут по залам музея и новой выставки, сообщает пресс-служба администрации города. Состоится награждение лучших учеников и преподавателей, которые немало сделали для того, чтобы школа в этом году стала лауреатом премии Нижнего Новгорода. Она присвоена «За реализацию идеи авторской программы заслуженного художника Российской Федерации Дмитрия Дмитриевича Арсенина в творческом процессе образовательной и просветительской деятельности». Школа искусств и ремесел им. А.С. Пушкина «Изограф» основана в 1992 году по инициативе и при участии бывших юнг Северного флота Дмитрия Арсенина, Валентина Пикуля и Бориса Штоколова. Бессменным руководителем школы до 2001 года был заслуженный художник России Дмитрий Дмитриевич Арсенин. В школе искусств и ремесел им. А.С. Пушкина обучаются изобразительному искусству дети-инвалиды с дефектами слуха и речи, слабовидящие и дети-сироты из детских домов. Главная цель школы – дать ребятам такие знания, навыки и мастерство, которые в жестких современных условиях помогут им быть востребованными, занять свое место в обществе и жить полноценной творческой жизнью. Живопись, плетение на коклюшках, малая скульптура, резьба – эти занятия сплачивают, лечат, дают профессиональную основу и шанс в жизни детям с ограниченными физическими возможностями. «Эта школа – наш маленький корабль», - говорил бывший юнга Северного флота Дмитрий Арсенин и верил в его счастливое плавание.

16-й учебный год начнется в отремонтированной школе искусств и ремесел им. А.С. Пушкина «Изограф» 14 сентября

Posted on сентября 13, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

На ремонт фасада этого учреждения дополнительного образования из бюджета города в этом году было выделено более 100 тысяч рублей. Администрация Нижегородского района помогла с формированием материальной базы расходных материалов – бумага, кисти, краски и многое другое.
 
Поздравить воспитанников этой школы с началом нового учебного года придут директор департамента образования и социально-правовой защиты детства И.Б. Тарасова, глава администрации Нижегородского района А.Н. Тарасов, игумен Печерского монастыря Вассиан. Дети покажут гостям свои работы, проведут по залам музея и новой выставки, сообщает пресс-служба администрации города.
 
Состоится награждение лучших учеников и преподавателей, которые немало сделали для того, чтобы школа в этом году стала лауреатом премии Нижнего Новгорода. Она присвоена «За реализацию идеи авторской программы заслуженного художника Российской Федерации Дмитрия Дмитриевича Арсенина в творческом процессе образовательной и просветительской деятельности».
 
Школа искусств и ремесел им. А.С. Пушкина «Изограф» основана в 1992 году по инициативе и при участии бывших юнг Северного флота Дмитрия Арсенина, Валентина Пикуля и Бориса Штоколова. Бессменным руководителем школы до 2001 года был заслуженный художник России Дмитрий Дмитриевич Арсенин.
 
В школе искусств и ремесел им. А.С. Пушкина обучаются изобразительному искусству дети-инвалиды с дефектами слуха и речи, слабовидящие и дети-сироты из детских домов. Главная цель школы – дать ребятам такие знания, навыки и мастерство, которые в жестких современных условиях помогут им быть востребованными, занять свое место в обществе и жить полноценной творческой жизнью.
 
Живопись, плетение на коклюшках, малая скульптура, резьба – эти занятия сплачивают, лечат, дают профессиональную основу и шанс в жизни детям с ограниченными физическими возможностями. «Эта школа – наш маленький корабль», - говорил бывший юнга Северного флота Дмитрий Арсенин и верил в его счастливое плавание.
"