Posted 13 апреля 2009,, 05:04

Published 13 апреля 2009,, 05:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:17

Updated 1 ноября 2022,, 00:17

13-летняя саровчанка Анастасия Седова взяла четыре "золота" на первенстве России по лыжным гонкам

13 апреля 2009, 05:04
Об этом сообщается на официальном сайте администрации г.Саров Нижегородской области.

На первенстве России по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ, в котором приняли участие 132 команды сов сей страны, саровская ДЮСШ «Атом» заняла 8 место, а команда Нижегородской области – стала пятой.

В соревнованиях, прошедших в апреле в Сыктывкаре, принимали участие спортсмены 1993-1995 годов рождения, и абсолютной чемпионкой – 4 золотые медали на 4 дистанциях – стала 13-летняя жительница города Саров Нижегородской области Анастасия Седова, воспитанница заслуженных тренеров России Николая и Елены Седовых.

Анастасия Седова была лучшей на дистанциях 3 километра «классикой», 5 километров свободным стилем, в спринте свободным стилем и в эстафетной гонке. В эстафете вместе с Анастасией Седовой бежала еще одна воспитанница ДЮСШ «Саров» Дарья Рыжкова.