Posted 13 апреля 2009,, 09:04

Published 13 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

10-й юбилейный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино стартует в «Рекорде» 22 сентября

13 апреля 2009, 09:04
10-й юбилейный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино стартует в «Рекорде» 22 сентября Posted on сентября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 28 сентября в 19:00 будет показана конкурсная программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Особенность фестиваля состоит в том, что только зритель влияет на получение гран-при фестиваля. Каждый пришедший может присоединиться к мировому зрительскому жюри: при входе в кинозал все получают карточку для голосования, а в конце сеанса нужно отметить только один понравившийся ему фильм. Секрет невероятного зрительского успеха, который сопутствует фестивалю на протяжении многих лет, в доступности понимания всего, что происходит на экране, в откровенности, в драматизме каждой отдельно взятой короткой истории, которая может произойти в любой стране и с любым человеком. Ведь именно из таких коротких историй и состоит человеческая жизнь. Концепция фестиваля очень проста: Вы не увидите «крутых» кинематографических экспериментов, новой эстетики и прочих признаков большинства короткометражного кино. Но вы увидите «…любовь, страх, войну, смерть, отчаяние, скуку, ревность, грязь, солнце, дружбу, болезнь и бесконечную глубину пьесы под названием Жизнь».

10-й юбилейный Манхэттенский фестиваль короткометражного кино стартует в «Рекорде» 22 сентября

Posted on сентября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

28 сентября в 19:00 будет показана  конкурсная программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.
 
Особенность фестиваля состоит в том, что только зритель влияет на получение гран-при фестиваля. Каждый пришедший может присоединиться к мировому зрительскому жюри: при входе в кинозал все получают карточку для голосования, а в конце сеанса нужно отметить только один понравившийся ему фильм.
 
Секрет невероятного зрительского успеха, который сопутствует фестивалю на протяжении многих лет, в доступности понимания всего, что происходит на экране, в откровенности, в драматизме каждой отдельно взятой короткой истории, которая может произойти в любой стране и с любым человеком. Ведь именно из таких коротких историй и состоит человеческая жизнь.
 
Концепция фестиваля очень проста: Вы не увидите «крутых» кинематографических экспериментов, новой эстетики и прочих признаков большинства короткометражного кино. Но вы увидите «…любовь, страх, войну, смерть, отчаяние, скуку, ревность, грязь, солнце, дружбу, болезнь и бесконечную глубину пьесы под названием Жизнь».
"