Posted 13 марта 2020,, 08:46

Published 13 марта 2020,, 08:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Жители Неклюдова выйдут на пикет против закрытия железнодорожного переезда

13 марта 2020, 08:46
Жители Неклюдова собираются 15 марта выйти на пикет в связи с планируемым закрытием железнодорожного переезда на станции Толоконцево. Они уже уведомили администрацию городского округа Бора о проведении публичного мероприятия. Об этом NewsNN сообщили местные жители.

Целью мероприятия является выражение протеста против ликвидации переезда, а также привлечение внимания к данной проблеме и информирование населения о результатах работы инициативной группы.

Предполагаемое количество участников — 50 человек.

Порядок на мероприятии будет обеспечен совместно с органами внутренних дел.

Напомним, «Горьковская железная дорога» хочет закрыть переезд на станции Толоконцево в связи со строительством дороги Неклюдово — Золотово. Решение не устроило не только местных жителей, но и представителей власти. Путь следования сельчан и экстренных служб увеличится на 12 км. Кроме того, жители окажутся отрезанными от социальных учреждений.

Несмотря на просьбы жителей и представителей разных уровней власти, «ГЖД» не рассматривает вариант сохранения переезда. Глава «Горьковской железной дороги» в курсе данной проблемы, но с жителями Неклюдово не встречался и никак не комментировал данную тему.

"