Posted 13 марта 2019,, 12:32

Published 13 марта 2019,, 12:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

Нижегородская область будет расширять сотрудничество с «Росатомом»

13 марта 2019, 12:32
Нижегородская область планирует расширить спектр сотрудничества с госкорпорацией «Росатом». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

Как рассказал глава области на заседании управляющего совета «Комплексная оптимизация производства» 13 марта, в частности, в зону взаимодействия с корпорацией войдут здравоохранение, соцсфера, образование, а также государственное и муниципальное управление.

«Основная цель всех улучшений – сделать жизнь горожан более удобной, комфортной, государственные услуги – более доступными. И реализация проекта в Нижнем Новгороде тем более важна, что здесь проживает около 40% населения региона. У нас есть и другие муниципалитеты, которые вышли в пилотную зону, например, Бор и Городец», – уточнил Никитин.

Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев подчеркнул, что особый интересен представляет анализ работы технологий компании не только в производстве, но и в муниципальном управлении. «Конечным приобретателем всех этих изменений должен стать человек. Люди дадут окончательную оценку, получается или нет, а мы сделаем все, чтобы эта оценка была как можно более высокой», – сказал Лихачев.

Мэр города Владимир Панов отметил, что в течение 8 месяцев реализации проекта «Эффективный муниципалитет» на территории Нижнего Новгорода успешно разработано 38 проектов департаментов, 106 проектов районов города, 510 человек прошли обучение. «Одни из самых заметных изменений – экономия времени нижегородцев, которые ранее нередко тратили месяцы на получение справок и разрешительных документов, теперь сроки сокращены в разы – до нескольких дней. Это видно по работе МФЦ и КУГИ», – сказал он.

Заседание управляющего совета проходит в столице Приволжья 13 – 14 марта. В программе события – знакомство делегаций с практическим опытом нижегородских промышленных предприятий, учреждений здравоохранения и органов власти, а также пленарное заседание и несколько круглых столов.

"