Posted 13 марта 2018,, 12:22

Published 13 марта 2018,, 12:22

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

В Нижнем Новгороде планируется построить 3 детских сада до 2019 года

13 марта 2018, 12:22
В Нижнем Новгороде в ближайшие 2 года будут построены 3 детских сада и 9 новых корпусов каждый на 60 ясельных мест. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе осмотра строительства дошкольного образовательного учреждения в ЖК «Зенит».

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, также в ходе мероприятия обсуждался вопрос завершения работ и готовности объекта к вводу в эксплуатацию с руководителями профильных департаментов и подрядной организации.

По данным городского департамента строительства, работы в детском саду ЖК «Зенит» завершены более чем на 90%. Снаружи полностью выполнены фасадные и кровельные работы, благоустройство - в зимнем варианте: уложен нижний слой асфальтобетона, сделана вертикальная планировка, установлены ограждающие конструкции территории. Внутренние отделочные работы выполнены на 95%. Полностью завершены молярные работы, монтируется сантехника, устанавливается технологическое оборудование пищеблоков.

«Реальный срок завершения основных работ на объекте - апрель. В июне должно быть выполнено наружное благоустройство, и к новому учебному году начнется прием ребят. Детский садик рассчитан на 110 мест, из них 30 - для самых маленьких», - говорит Панов.

Мэр рассказал, что сейчас проектируется 9 новых корпусов-пристроев, каждый на 60 ясельных мест. Завершить работы планируется в 2019 году.

Директор департамента строительства администрации города Юрий Щеголев уточнил, что данный вопрос прорабатывается также на федеральном уровне. По решению Правительства РФ регионам выделяются средства на строительство детских дошкольных учреждений для удовлетворения спроса родителей на ясельные группы.

«Уже решен вопрос по одному детскому саду на 300 мест в Приокском районе, который после определения подрядной организации начнем строить в этом году. Также планируем строительство детского сада на проспекте Гагарина в районе сельхозакадемии и на Мещерском озере», - сказал он.

"