Posted 13 марта 2017,, 09:25

Published 13 марта 2017,, 09:25

Modified 3 ноября 2022,, 16:40

Updated 3 ноября 2022,, 16:40

В России растет популярность курсов по политическим коммуникациям

13 марта 2017, 09:25
В преддверии региональных выборов все большую популярность приобретают учебные курсы, посвященные политическим коммуникациям. Об этом сообщил глава коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко, пишут «Новые известия».

Также Минченко в ранге вице-президента Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) возглавляет и комитет по политическим технологиям. Это второе в мире по численности объединение политических консультантов.

Он отметил, что уже отмирают привычные когда-то каналы коммуникации с аудиторией. На смену интернет-сайтам пришли соцсети и мессенджеры.

«Взять тот же самый Telegram, влияние которого в элитном пространстве растет с каждым днем. Мы наблюдаем стремительное изменение структуры производства, трансляции и потребления информации. Доминирование в традиционных СМИ перестало быть «палочкой-выручалочкой». Адаптация к изменениям информационной среды - единственный способ двигаться вперед», - говорит эксперт.

По словам Минченко, появляются принципиально новые требования к политическому лидерству: в условиях прозрачности и разнообразия информационных потоков перестает работать модель сконструированного медийного образа политика – его несовпадение с реальным очень легко выявить

«Сегодня у избирателя доминирует запрос на «новую подлинность» - на политиков, которые демонстрируют искренность и «настоящесть», - отметил политолог.

Екатерина Чичурина

"