Posted 13 марта 2017,, 11:06

Published 13 марта 2017,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 16:40

Updated 3 ноября 2022,, 16:40

В Нижнем Новгороде водителю мусоровоза грозит два года тюрьмы

13 марта 2017, 11:06
Водитель мусоровоза на КАМАЗе нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода. Происшествие случилось в одном из дворов жилого дома в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Водитель мусоровоза после погрузки бытовых отходов совершил наезд на 49-летнего жителя Нижнего Новгорода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил переломы костей, а также черепно-мозговую травму и множественные ушибы, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

В феврале прокуратурой области признано законным решение специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области о возбуждении уголовного дела в отношении 30-летнего водителя по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Законодательством за преступление предусмотрена ответственность в виде лишение свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время проводится расследование.

"