Posted 13 марта 2017,, 14:50

Published 13 марта 2017,, 14:50

Modified 3 ноября 2022,, 16:40

Updated 3 ноября 2022,, 16:40

Итоги дня: Назначение Паньшина, смерть младенцев и памятник Горькому

13 марта 2017, 14:50
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Игорь Паньшин назначен четвертым заместителем полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Паньшин приступил к исполнению полномочий с 13 марта.

За смерть младенцев сотрудникам павловского роддома объявлено дисциплинарное взыскание. Кроме того, с персоналом роддома был проведен семинар по соблюдению стандартов оказания медицинской помощи.

В Нижнем Новгороде в парке Кулибина установят памятник Максиму Горькому, который ранее был оттуда демонтирован. Установить памятник Горькому в парке Кулибина планируется в рамках подготовки к 150-летию со дня рождения писателя.

В Нижнем Новгороде долг «Нижегородпассажиравтотранса» за 2016 год перед «Ситикардом» планируется реструктурировать. Задолженность составляет около 60 млн рублей.

Администрация Нижнего Новгорода проведет аукцион на право отремонтировать дорожные знаки в городе к концу июля этого года. Он пройдет 27 марта.

В Нижегородской области 11 марта двое мужчин катались по таявшему льду на снегоходе. Один из них погиб, другого удалось спасти. Поиски тела погибшего продолжаются до сих пор. В связи с этим NewsNN собрал самые резонансные случаи, когда катания на снегоходах заканчивались трагедией.

В Нижегородском государственном академическом театре кукол состоялся премьерный показ спектакля «Ястребок». «Вы знаете, нет аншлагов. Для нас это редкость», — печально говорили сотрудницы театра, провожавшие в зал зрителей. Действительно, первая часть действа прошла в зале, где немного, но было свободных мест.

"