Posted 13 марта 2012,, 13:03

Published 13 марта 2012,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В регионе с 15 марта приставы будут совершать рейды по принудительному взысканию долгов

13 марта 2012, 13:03

С 15 марта в рамках мероприятия «Недоимка», судебные приставы-исполнители структурных подразделений Управления ФССП России по Нижегородской области совместно с сотрудниками Пенсионного фонда России по Нижегородской области (ПФР) будут осуществлять совместные рейды по принудительному взысканию задолженности, образовавшейся в результате неуплаты юридическими и физическими лицами страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Об этом сообщается в пресс-релизе УФССП по Нижегородской области.

На протяжении всего периода проведения мероприятия, судебными приставами-исполнителями будут приняты к должникам предусмотренные законодательством меры по принудительному взысканию долга, включая вручение должностным лицам должников-организаций предупреждений об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, вынесение в отношении должников постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы РФ, проведение проверок бухгалтерий организаций на предмет своевременного, полного и правильного исполнения требований исполнительных документов, наложение арестов на имущество должников, осуществление розыска счетов должников в кредитных и иных организациях, наложение арестов на денежные средства.

Совместные рейды будут осуществляться ежедневно с 6:00 до 21:00. на территориях всех районов Н.Новгорода и Нижегородской области. Такие рейды являются одним из эффективных методов борьбы со злостными неплательщиками, которые позволят не только оплачивать образовавшуюся задолженность и защищать пенсионные права трудящихся граждан, но и повышают платежную и исполнительскую дисциплину страхователей.

На сегодняшний момент сумма задолженности в Нижегородской области в пользу Пенсионного фонда составляет более 1 миллиарда рублей.

"