Posted 13 марта 2012,, 13:03

Published 13 марта 2012,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

«Хорошие темпы не должны расслаблять», - В.Цыбанев

13 марта 2012, 13:03

Хорошие темпы не должны расслаблять, считает генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

Об этом он сообщил журналистам.

«Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей принимает участие в каждом заседании рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях области. Нужно отметить, что совместная системная работа, проводимая в рамках данной рабочей группы, помогает понять и правительству области, и НАПП, что происходит на том или ином предприятии, по какой причине образовалась задолженность по выплате заработной платы, как помочь предприятию в конкурентной ситуации и избежать массового сокращения персонала», - отметил В.Цыбанев.

«Эта работа приносит конкретные положительные результаты. Задолженность по зарплате за год сократилась почти в 2,5 раза, количество предприятий должников снизилось в 1,7 раза. Однако, численность работников, перед которыми промышленные предприятия имели просроченную задолженность по заработной плате, на начало года составляла 2096 человек. По сравнению с предыдущими годами данный показатель низкий, но в рамках человеческих судеб - не малый. Хорошие темпы не должны расслаблять: органы исполнительной власти Нижегородской области, Ассоциация промышленников и собственники предприятий должны более активно вести работу по оздоровлению предприятий, где сложилась подобная ситуация», - сказал гендиректор НАПП.

«К концу текущего года Россия вступит во Всемирную торговую организацию, что приведет к усилению конкуренции на внутреннем рынке, и не все предприятия смогут это выдержать. Поэтому рабочей группе по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях области необходимо более оперативно отслеживать ситуации по задержкам заработной платы и при малейших тенденциях по ухудшению положения предприятий совместно принимать все возможные меры по ее устранению», - заключил В.Цыбанев.



"