Posted 13 февраля 2020,, 10:00

Published 13 февраля 2020,, 10:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Никитин поздравил ветеранов Балахны с наступающим 75-летием Победы

13 февраля 2020, 10:00
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил с наступающим 75-летием Победы ветеранов Балахнинского района и вручил им юбилейные медали. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Вы — главные герои нашей страны на все времена. Так было, есть и так должно быть», — заявил Никитин. Он также пообещал выполнить поручение президент России Владимира Путина о защите и сохранении правды о победе в Великой Отечественной войне.

Так, одним из этапов укрепления исторической справедливости может стать присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести».

«Город трудовой доблести — это не только Нижний Новгород — Горький. Это вся область», — отметил Никитин. По его словам, с первых дней войны все предприятия Балахны выпускали мины, артустановки, корпуса гранат, огнеметов и проч., а электростанция города стала «сердцем всей горьковской промышленности». Также он отметил вклад в победу в ВОВ балахнинского бумкомбината и двух промкомбинатов, которые производили валенки, петлицы нового образца, конскую упряжь, санитарные носилки и т. д.

Губернатор напомнил, что более 22 тысяч балахнинцев ушли на фронт, более 7,5 тысяч из которых погибли в боях, умерли от ран или пропали без вести. «И это страшная правда, те самые факты, которые никто не смеет искажать!», — заявил он.

Ранее, 22 января, Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны в Павлове.

"