Posted 13 февраля 2018,, 09:51

Published 13 февраля 2018,, 09:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

Жители «Анкудиновского парка» планируют обратиться к министру транспорта

13 февраля 2018, 09:51
Жители ЖК «Анкудиновский парк» планируют обратиться за помощью к министру транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадиму Власову. Об этом сообщил собеседник NewsNN. Они просят построить новую дорогу, ведущую от ул. Сахарова Нижнего Новгорода до деревни Анкудиновка.

«В связи с заселением домов нашего жилого комплекса, поток машин значительно увеличился, что приводит к неудобству использования проселочной дороги от ул. Сахарова до д. Анкудиновка. Данная дорога не находится ни на балансе города, ни на балансе Кстовского района, поэтому её состояние оставляет желать лучшего», — говорится в обращении. Копия документа имеется в распоряжении редакции NewsNN.

По словам жителей, застройщик ООО «Каркас Монолит» и управляющая компания жилого комплекса «Анкудиновский парк» (деревня Анкудиновка Кстовского района) взяли на себя обязательства по поддержанию состояния существующей дороги. Однако трасса не справляется с нагрузкой.

Они поясняют, что в связи с особенностями местности на проселочной дороге множество «слепых» поворотов, «что приводит к постоянным авариям, а перепады высот к тому, что зимой многим машинам просто невозможно въехать в гору».

«До жилого комплекса не ходит общественный транспорт, в связи с отсутствием дороги удовлетворяющей нормативам для осуществления пассажирских перевозок», — говорится в документе.

Заявление содержит информацию о том, что у застройщика есть утвержденный проект строительства нового дорожного полотна. Жители ЖК просят минтранс обратить внимание на их проблему и поспособствовать строительству дороги.

Сбор подписей запланирован на 18 февраля.

"