Posted 13 февраля 2018,, 15:00

Published 13 февраля 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

Итоги дня: Отставка Антонова, Клинцевич вместо Бабича и ходатайство по делу Сорокина

13 февраля 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подтвердил информацию об отставке с поста заместителя главы региона Романа Антонова. «Действительно, Роман Антонов покидает свой пост, - подтвердил глава региона Глеб Никитин. - Это было наше обоюдное решение. Желаю ему успехов в дальнейшей работе», — сказал Никитин.

Франц Клинцевич может занять пост полномочного представителя президента России в ПФО вместо Михаила Бабича. Журналист Андрей Вовк в своем Telegram-канале пишет, что Клинцевич — крайне интересный политик, «который постоянно на виду». «Это не типаж подковёрного генерала Бабича. Но нам в ПФО, наверное, и нужен кто-то более публичный», — говорит он.

В Нижегородский районный суд поступило ходатайство о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу зампреду Заксобрания Олегу Сорокину. По информации, следователь Евгений Лагунов просит суд оставить Сорокина в СИЗО. Рассмотрение дела назначено на 15 февраля.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов является последователем сайентологического учения. По информации Telegram-канала «Нижегородский олень», авторы поста говорят, что Панов занял сторону нижегородских активистов, а не РПЦ, которой была выделена земля под строительство часовни в парке «Дубки» именно по этой причине. «Панов в узких кругах известен своей симпатией к т.н. «сайентологической церкви» и учению Хаббарда», — поясняется в сообщении.

Собственник аварийного дома №1 в поселке Зеленый город не будет выселять принудительно жильцов. Горадминистрация выступила посредником в переговорах между жителями дома №1 в Зеленом городе и собственником здания. По словам и.о. замглавы администрации Ивана Носкова, достигнута договоренность о том, что жильцы не будут принудительно выселяться.

Депутат Заксобрания Нижегородской области Владислав Атмахов получил российский паспорт. «Да, я получил паспорт. Но буду судиться. Хочу доказать, что гражданином являюсь уже давно - с 1989 года», - сказал NewsNN Атмахов.

Жители ЖК «Анкудиновский парк» планируют обратиться за помощью к министру транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадиму Власову. Они просят построить новую дорогу, ведущую от ул. Сахарова Нижнего Новгорода до деревни Анкудиновка.

"