Posted 13 февраля 2017,, 15:00

Published 13 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Итоги дня: Вакансия председателя областного суда, масленичные гуляния и модернизация платформы ж/д вокзала

13 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: Вакансия председателя областного суда, масленичные гуляния и модернизация платформы ж/д вокзала

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации объявила об открытии вакантной должности председателя Нижегородского областного суда. В Нижегородском областном суде от комментариев отказались.

В Нижнем Новгороде масленичные гуляния будут проходить на двух площадках: на площади Горького и на Щелковском хуторе. «25 февраля в 13:00 состоится открытие площадки на площади Горького. Закрытие масленичной недели традиционно пройдет на Щелковском хуторе», – сказала директор департамента культуры Наталья Суханова.

На железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде началась модернизация второй платформы. В обновленном виде вторая платформа примет пассажиров перед началом летних перевозок. После этого намечена поэтапная модернизация третьей платформы.

В Нижнем Новгороде утвержден план реализации муниципальной программы по развитию культуры на 2017 год. На эти цели муниципалитет выделяет 1,54 млрд рублей собственных средств.

Нижний Новгород стал самым недорогим городом, популярным для путешествий на 23 февраля. Нижний Новгород занимает восьмое место по популярности путешествий в эти дни, а стоимость проживания в отеле состоится в среднем 2,5 тысячи рублей за сутки. В топ-10 городов России для поездок на 23 февраля входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ялта, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль и Вологда.

В Нижнем Новгороде власти обратили внимание на Шуваловскую промзону. По словам сити-менеджера Сергея Белова, это самая проблемная точка города, которую нужно в ближайшее время рекультивировать. «Я считаю, что самая проблемная точка города – это Шуваловская промзона. Эту территорию нужно рекультивировать», – сказал он.

"