Posted 13 февраля 2015,, 13:14

Published 13 февраля 2015,, 13:14

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Сбербанк затягивает с ответом относительно кредитования строительства конгресс-центра на территории Нижегородской ярмарки

13 февраля 2015, 13:14
Ожидалось, что тайм-аут, взятый Сбером на переговорах с ЗАО «Нижегородская ярмарка» об открытии кредитной линии, завершится в конце января 2015 года.

Заявка на получение кредита для строительства конгресс-центра по-прежнему находится на рассмотрении в Сбербанке России. Об этом «Ньюс-НН» сообщили в пресс-службе ЗАО «Нижегородская ярмарка». До настоящего времени ответ так и не получен.

Напомним, в интервью нашему агентству генеральный директор Валерий Барулин сообщал, что руководство Нижегородской ярмарки более полутора лет ожидало решения Волго-Вятского банка Сбербанка России об открытии кредитной линии для финансирования строительства конгресс-центра. Со стороны финансовой организации выдвигались дополнительные требования, которые были выполнены. Но в октябре 2014 года Сбербанк, так и не ответив «да» или «нет», взял тайм-аут еще на три месяца.

«Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» ведет переговоры и с другими заинтересованными компаниями, готовыми инвестировать в строительство Конгресс-центра. По договоренности сторон, условия и детали переговоров, а также стороны, участвующие в них, не разглашаются», – содержится в ответе пресс-службы ярмарки на запрос «Ньюс-НН».

Ирина Славина

"