Posted 13 февраля 2015,, 14:02

Published 13 февраля 2015,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Олег Кондрашов заявил, что все ответственные за некачественную уборку снега будут наказаны

13 февраля 2015, 14:02
12 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов опубликовал в своем личном блоге очередную запись, в которой рассказал о результатах ночного объезда города по уборке дорог и улиц.

По словам главы администрации Олега Кондрашова, за ночь удалось посетить все восемь районов города. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Объезд, который начался накануне в половине двенадцатого ночи, завершился практически в половине четвертого утра. Большую часть времени постарался посвятить проверке состояния дворовых территорий и внутриквартальных проездов, где вопросов пока достаточно много. Далеко не всем увиденным в ходе этого объезда я остался доволен», - написал в своем блоге Олег Кондрашов.

По его словам, самые проблемные точки помогли читатели блога, которые накануне рейда устроили активную дискуссию по этой теме. Поэтому, учитывая реальную обстановку дел, никого не предупреждая, градоначальник внес коррективы в сценарий проверки. «Маршрут изменил сразу, чтобы не было никакой показухи. Включил в него многие адреса, которые вы указали в своих комментариях», - признался Олег Кондрашов.

Как сообщил в свое блоге глава администрации, в отношении ответственных лиц по всем фактам безалаберного отношения к своим обязанностям будут приниматься все доступные меры взысканий и наказаний. «За тем, как будут исправляться выявленные пробелы в работе коммунальщиков, буду пристально следить лично и вас приглашаю к этому контролю активно присоединиться», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Градоначальник добавил, что первая реакция по тем адресам, которые прозвучали в обращениях горожан, поступила практически сразу. С ее результатами можно познакомиться в блоге. По остальным сообщениям администрации районов города предоставят ответы в ближайшие несколько дней.

Отметим, что в уборке Нижнего Новгорода за минувшие сутки было задействовано 3417 дворников, на помощь которым ДУКи, ТСЖ и ЖСК выделили 198 единиц техники. На магистрали и внутриквартальные дороги вышли 266 единиц техники ночью и 309 днем, чистили пешеходные тротуары 868 рабочих. Всего же за сутки с территории областного центра было вывезено 15 147 кубометров снега.

"