Posted 13 февраля 2015,, 16:05

Published 13 февраля 2015,, 16:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Олег Кондрашов провел очередной прием жителей по личным вопросам

13 февраля 2015, 16:05
На встречу с градоначальником пришли шесть человек.

Как отмечается в сообщении, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел очередной прием жителей по личным вопросам. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Обращения нижегородцев касались различных сфер жизнедеятельности города – от необходимости ремонта отдельных улиц до улучшения жилищных условий. «Для большинства нижегородцев личный прием у главы администрации города – это практически всегда последняя инстанция, куда они приходят, не найдя понимания в других кабинетах местных ответственных начальников», - говорится в сообщении.

Так, житель Нижегородского района Александр Максимов выразил свое беспокойство состоянием одного из расселенных и пострадавших от пожара старых домов в центре города.

«Меня волнует безопасность людей, которые ходят по тротуару возле двухэтажного дома №39 по улице Грузинская. Он горел, сверху нависают элементы конструкции, которые угрожают жизни. А ведь жизнь – самое ценное, что может быть, так зачем же ждать трагедии. Олег Александрович сказал, что примут срочные меры и в течение нескольких дней этим домом займутся», - рассказал после встречи Александр Максимов.

«Никто не пойдет просто так к руководителю города для того, чтобы поговорить о чем-то ненужном или неважном. Все идут с проблемами, которые являются многолетними, очень трудными, часто жизненно важными для людей. Например, нужно помочь с жильем многодетной семье. У них девять детей, а живут они в квартире площадью 60 кв. метров. Или нужно отремонтировать дорогу перед домом, потому что ребенку с детским церебральным параличом трудно гулять. И таких примеров достаточно. Все без исключения вопросы важные, поэтому считаю принципиально верным как можно чаще встречаться с жителями нашего города», - сказал Олег Кондрашов.

Справка. В 2014 году по сравнению с аналогичным периодом 2013 года произошло сокращение количества письменных обращений граждан на 3% и количества устных обращений – на 33%. В администрацию Нижнего Новгорода, главе и заместителям главы администрации города (кроме глав районных администраций) от граждан поступило 23 819 обращений (в 2013 году – 26 536), в которых задано 31 589 вопросов (в 2013 году – 37 823). При этом около 30% вопросов относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, 27% обращений касаются благоустройства городских территорий.

"