Posted 13 февраля 2013,, 06:02

Published 13 февраля 2013,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Перспективы развития сельского хозяйства Дальнеконстантиновского района обсудят депутаты Заксобрания

13 февраля 2013, 06:02
14 февраля в 11.00 в Дальнеконстантиновском районе пройдет Парламентский день Законодательного Собрания. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.
В нем примут участие председатель регионального парламента Евгений Лебедев, депутаты, а также представители администрации района. Одной из главных тем обсуждения станет развитие агропромышленного комплекса.

Дальнеконстантиновский район является одним из лидеров в регионе по развитию сельского хозяйства. По итогам 2011 года он получил Штандарт Губернатора в номинации "За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК района". Сельхозпроизводство – основа экономики района. В последние годы предприятия отрасли активно вели строительство новых животноводческих помещений, реконструкцию и модернизацию имеющихся.

Депутаты посетят сельскохозяйственные предприятия "Румянцевское" и "Березниковское" и оценят их эффективность работы. Стоит отметить, что ОАО "Румянцевское" является сегодня передовиком по надоям. За 2012 год надой от каждой коровы составил более 9,5 тонн, это лучший показатель в области.

Кроме того, в рамках Парламентского дня в Дальнеконстантиновском районе пройдут выездные заседания профильных комитетов Законодательного Собрания. На совещаниях будут рассматриваться актуальные вопросы социально-экономического развития, местного самоуправления, туризма, молодежной политики района. Депутат Дмитрий Малухин проведет прием граждан, также в этот день для жителей района организуют бесплатные юридические консультации.

"