Posted 13 февраля 2013,, 08:02

Published 13 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Мужчина украл из кафе на Автозаводе электроинструменты на сумму 30 тыс. рублей

13 февраля 2013, 08:02
Нижегородские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении электроинструментов стоимостью 30000 рублей из бара, расположенного на территории Автозаводского района. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».

В минувший вторник в отдел полиции № 1 (по обслуживанию территории Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже из кафе, расположенного на улице Дьяконова.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудница бара сообщила стражам порядка, что зашла в подсобное помещение и обнаружила отсутствие лежавших на полках инструментов. Женщина рассказала полицейским, что подозревает в совершении кражи молодого человека, который занимается ремонтными работами в кафе, так как он имеет доступ к подсобным помещениям.

Сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть для установления личности и проверки на причастность к совершенному преступлению. В ходе проведенной проверки стражи порядка выяснили, что подозрения сотрудницы кафе подтвердились. Установлена причастность задержанного мужчины к совершению хищения инструментов. Кроме того, 30-летний житель Ленинского района ранее уже был судим за совершение преступлений против собственности.

По факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

"