Posted 13 февраля 2013,, 09:02

Published 13 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Льдину с четырьмя детьми оторвало от берега Волги у Городца

13 февраля 2013, 09:02
Льдину с четырьмя детьми оторвало от берега на реке Волга у Городца Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

12 февраля в 18:10 по телефону "112" в Центр управления в кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о том, что на реке Волга в Городце в районе Кировского съезда оторвало льдину от берега с четырьмя детьми.

К месту происшествия незамедлительно были направлены оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, спасатели АСО город Городец, ГИМС на судне на воздушной подушке, пожарные подразделения.

По прибытию к месту вызова выяснилось, что детей сняли и доставили на берег два местных жителя на личной лодке. Медики бригады скорой медицинской помощи осмотрели спасенных, в медицинской помощи мальчики не нуждались.

Все четверо мальчиков 1999 года рождения. Трое из них - жители Городца, еще один мальчик проживает в деревне Кудашиха. Как дети оказались на льдине, предстоит разобраться сотрудникам дежурной части МО МВД «Городецкий», куда и были доставлены мальчики после происшествия для выяснения обстоятельств. Туда же были вызваны и их родители.

Во избежание подобных случаев ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам еще раз побеседовать с детьми об опасности выхода на лед. «Не разрешайте им гулять вблизи водоемов и организовывать там игры! Взрослые, не будьте равнодушными! Пресекайте любые попытки детей выйти на лед!», - говорится в сообщении.

"