Posted 13 февраля 2012,, 09:02

Published 13 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

День всех влюбленных в Нижнем Новгороде будет аномально холодным

13 февраля 2012, 09:02

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, 14 февраля в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными значениями температуры воздуха ниже средних многолетних значений (нормы) на 7 градусов и более.

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Возможна регистрация случаев переохлаждения, обморожения среди населения.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам: по возможности воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми, быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем, особое внимание уделить печному отоплению и бытовым электроприборам, полностью исключить эксплуатацию неисправного и самодельного оборудования, не перекаливать печи и не перегружать электросеть, по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

"