Posted 13 февраля 2009,, 12:02

Published 13 февраля 2009,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:15

Updated 3 ноября 2022,, 16:15

Строительство ФОКа в Дзержинске идет по плану

13 февраля 2009, 12:02
Об этом сообщают в администрации города.

13 февраля начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Дзержинска Хусаин Сабитов провел совещание о ходе строительства в микрорайоне Прибрежный физкультурно-оздоровительного комплекса. Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию ФОКа – середина лета 2009 года.

В настоящее время строящийся объект на 70% перекрыт сэндвич-панелями, на двух блоках уже практически полностью установлена кровля. На строительстве спортивного объекта задействовано более 80 человек, которые работают в две смены.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол), бассейн. Здание будущего физкультурно-оздоровительного комплекса будет состоять из трех блоков. В двух одноэтажных разместятся спортзал и ледовый каток, в трехэтажном – административно-технические службы и развлекательный центр (боулинг, бассейн, тренажерный зал, кафе, мини-кинотеатр).

В данный момент ведется согласование проектной документации по подведению всех инженерных коммуникаций. Также Администрация Дзержинска решает вопрос о благоустройстве прилегающей к комплексу территории, в частности, об увеличении числа парковочных мест.

Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – середина лета 2009 года. Строительство ФОКа финансируется из областного и городского бюджетов.

"