Posted 13 января 2021,, 10:08

Published 13 января 2021,, 10:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

В Ленинском суде Перми начали рассматривать дело в отношении экс-главврача

13 января 2021, 10:08
В Ленинском районном суде Перми началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главного врача Центра медицинской профилактики Марины Друговой. Также по делу проходит ее подчиненная Татьяна Романовская.

Как сообщает properm.ru, Другову обвиняют в том, что она присвоила и растратила бюджетные средства. Романовскую — в пособничестве бывшей начальнице. Как считает следствие, с ноября 2014 года по июнь 2019-го Друговой заключались фиктивные договоры с подконтрольными организациями на выполнение работ и оказание услуг, которых на самом деле не было. Затем деньги выводились посредством подконтрольных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, бывшие медики нанесли ущерб региональному минздраву на сумму свыше двух миллионов рублей. Кроме того, Другову подозревают еще и в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

Бывшего гравврача центра медпрофилактики задержали во время проведения в ее учреждении следственных действий в июне прошлого года. После залога размером в три миллиона рублей ее выпустили из изолятора временного содержания. А спустя неделю она была отстранена по ходатайству следствия от своей должности.

Счета и имущество обвиняемых арестованы. Обе женщины находятся под подпиской о невыезде.

"