Posted 13 января 2017,, 15:00

Published 13 января 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Итоги дня: Дзержинцы против небоскреба, миллиарды на дороги и депутаты против журналистов

13 января 2017, 15:00
Итоги дня: Дзержинцы против небоскреба, миллиарды на дороги и депутаты против журналистов
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.

Высотка_2015_1.jpg

13 января стало известно, что активисты Дзержинска намерены добиваться в суде отмены строительства первого небоскреба в границах исторического поселения. «Активисты будут подавать в суд, возможно даже через Общественную палату, также этот проект мы хотим обсудить на заседании Совета при Управлении Государственной охраны объектов культурного наследия», — рассказала градозащитница
.


Пробка.JPG

В Нижегородской области на транспортную инфраструктуру направят около 32 млрд рублей. Ежегодная поддержка федерального бюджета на время реализации проекта будет составлять около 1 млрд рублей (1.2 млрд на 2017 год). Данный проект предусматривает 3 этапа реализации сроком до 2025 года, 32 млрд — ориентировочная сумма вложений из трех бюджетов за весь период реализации программы.


Заволжье – моногород Нижегородской области. Численность
. Телеканал появился в этом городе не так давно – в 2015 году. Однако депутаты городской думы, начиная с октября 2016 года, препятствуют деятельности корреспондентов, выгоняя их с заседаний. Об этом сообщают многие региональные СМИ.
«Регламентом городской думы установлен согласовательный принцип проведения видеозаписи в думе города Заволжья, что никак не ограничивает присутствие журналистов, а также жителей города. Непосредственно журналистов из зала заседания думы никто не выгонял, была просьба прекратить видеосъемку, так как проведение видеозаписи во время проведения заседания думы является грубым нарушением порядка и регламента думы города Заволжье», – сказал NewsNN глава местного самоуправления Александр Пенский.


мигалка_2015.jpg


По данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области за минувшие сутки, 12 января, в регионе было выявлено 6272 нарушения правил дорожного движения.
41 водитель был задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения, один из них был уличен в повторном управлении транспортного средства в не трезвом


Стройка_2016_2.JPG


Еще три потерпевших по делу об обрушении дома
в Нижнем Новгороде подали судебные иски, о пересмотре суммы компенсации за их жилье.


Безымянный.png


В Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года создадут региональный центр управления перевозками. Он будет регулировать движение транспорта на «спортивных» маршрутах.

Сосулька_3.jpg

В Нижнем Новгороде горожан призывают жаловаться на неубранные с крыш сосульки. В зимний период 2016 – 2017 годов рейды и проверки Госжилинспекции продолжаются. На данный момент по Нижнему Новгороду уже составлено 22 акта.


Роспотребнадзор по Нижегородской области не проверяет частный детский сад Совесткого района Нижнего Новгорода на наличие туберкулеза. 13 января в издании «Открытый Нижний» появилась информация, что Роспотребнадзор начал проверку детского сада, который предположительно не работал сегодня из-за обнаруженного у воспитанников туберкулеза.

"