Posted 13 января 2014,, 09:01

Published 13 января 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Нижегородский «Маэстро», который примет участие в культурной программе Олимпийских игр, будет проживать в центре Сочи

13 января 2014, 09:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Директор департамента культуры Лариса Моторина сказала, что администрация Нижнего Новгорода делает все необходимое, чтобы ребята из детской музыкальной школы «Маэстро» выступили на главном мировом спортивном событии в Сочи. «Безусловно, это честь для всего города, когда наши земляки представляют Нижний Новгород в рамках событий олимпийского масштаба», - отметила она.

Моторина подчеркнула, что детский ансамбль «Маэстро» выступит в финале культурной Олимпиады «Сочи-2014». «Мы обеспечим возможность для 12 ребят и двух сопровождающих представить свой талант зрителям всего мира. На Олимпийских играх вокально-эстрадная школа «Маэстро» выступит и представит 10 произведений в собственном исполнении», - добавила она.

Директор департамента культуры рассказала, что коллектив ВЭШ «Маэстро» будет проживать в центре Сочи. «Ребята разместятся в санатории им. С. Орджоникидзе. Коллектив выступит на концертных площадках в Лазаревском, Адлере, Дагомысе и морском порту города Сочи, где исполнит композиции патриотического и лирического содержания», - пояснила Моторина. Помимо этого она поделилась, что для детей запланировано экскурсионное посещение объектов Олимпиады и анимационная развлекательная программа по месту проживания.

"