Posted 13 января 2012,, 10:01

Published 13 января 2012,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

«ПФО может вывести Россию в пятерку сильнейших экономик мира», - М. Бабич

13 января 2012, 10:01

Глава администрации президента России Сергей Иванов сегодня, 13 января, представил в должности нового полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

«Страна стоит на пороге перемен. В ПФО есть все, чтобы вывести Россию в пятерку сильнейших экономик мира», - заявил М. Бабич.

«Моя ближайшая задача в качестве полпреда - нормальное прохождение выборов президента РФ. Нам необходимо сократить существующий в округе разрыв между обществом и властью, который в данный момент, после выборов в Госдуму РФ, стал наиболее болезненным. В одиночку эту работу выполнить невозможно. Поэтому я рассчитываю на поддержку команды глав регионов, входящих в ПФО. Я надеюсь, что это эффективное сотрудничество сохранится на долгие годы», - сказал он.

«У всех регионов в ПФО разные возможности. Мы будем выполнять не только те функции, которые на нас возложены, но и станем лоббистами интересов нашего округа. В частности, мы обратим внимание на развитие социально значимых сфер. Очень важно показать, что в некоторых регионах ПФО отдельные программы работают эффективно. Мы будем перенимать передовой опыт у одних и передавать его в области, гле есть недочеты. Мы будем добиваться того, чтобы в округе не осталось отстающих регионов», - подытожил М. Бабич.

"