Posted 13 января 2012,, 17:01

Published 13 января 2012,, 17:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Депутаты «Единой России», избранные от Нижегородской области, получили руководящие должности

13 января 2012, 17:01

Вадим Булавинов стал заместителем руководителя внутрифракционной группы «Единой России» в Госдуме 6-го созыва и вошел в комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Об этом он сообщил, комментируя первое заседание Госдумы нового созыва, которое состоялось 13 января.

В. Булавинов сообщил, что вошел в комитет по ЖКХ по просьбе руководства партии «Единая Россия», которое при принятии этого решения исходило из его 8-летнего опыта управления городским хозяйством в качестве мэра Нижнего Новгорода.

По словам народного избранника, все 5 депутатов от «Единой России», избранных в федеральный парламент от Нижегородской области, получили в нем руководящие должности.
Андрей Макаров получил должность председателя комитета по бюджету и налогам, Надежда Герасимова стала первым заместителем председателя комитета по регламенту и организации работы, Александр Василенко – заместителем председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, и Марат Сафин – заместителем председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций.

«В новом созыве Госдумы произошло качественное усиление нижегородского представительства. Это точно пойдет на пользу региону и даст нам возможность отстаивать его интересы на федеральном уровне значительно более эффективно, чем в прошлые годы. Это касается распределения средств федерального бюджета на социальные нужды, реализации инвестиционных проектов на нашей территории и много другого», - подчеркнул В. Булавинов.
"