Posted 12 декабря 2020,, 06:46

Published 12 декабря 2020,, 06:46

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

В Нижегородской области ограничили работу катков и горнолыжных комплексов

В Нижегородской области ограничили работу катков и горнолыжных комплексов

12 декабря 2020, 06:46
Фото: 1mi
Этой зимой нижегородские катки и горнолыжные комплексы будут работать с ограничениями. В пятницу, 11 декабря, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в свой указ о режиме повышенной готовности.

Согласно внесенным изменениям, отныне на катки и горнолыжные комплексны будут пускать исключительно по билетам, которые продаются в онлайн-режиме. На них должны быть указаны дата и время посещения, а также конкретные вход и раздевалка (если их несколько).

Губернатор Нижегородской области уточнил, что теперь на одного посетителя в раздевалках должно приходиться не менее 4 квадратных метров помещения, свободных от оборудования и мебели.

На крытом катке могут пребывать до 25 человек разом, но не более одного человека на 30 квадратных метров поверхности льда. На открытом катке людей может быть больше, но не более одного человека на 20 квадратных метров поверхности льда. И опять же нужно помнить о вместимости раздевалок.

По словам Никитина, ограничения вводятся, чтобы не допустить скопления людей в местах активного отдыха. Он также уточнил, что в новогодние праздники многие захотят покататься на коньках или лыжах, и власти это прекрасно понимают. Причем кто-то встает на коньки или лыжи не ради развлечения, а для собственного здоровья.

«Руководителям организаций необходимо грамотно выстроить процессы и логистику, чтобы обеспечить безопасность посетителей», — заключил глава региона.

Напомним, что еще неделю решение о работе катков в Нижегородской области принято не было. Тогда нижегородцы поинтересовались у губернатора, смогут ли они покататься на коньках в пандемию. На что Никитин ответил: сейчас формируются оптимальные требования к работе таких объектов.

Кстати, администрация Нижнего Новгорода рассказала, как идёт заливка хоккейных коробок в городе. Ледовые площадки уже готовы в Советском и Сормовском районах. В ближайшие дни лёд зальют и на Автозаводе.

"