Posted 12 декабря 2018,, 17:47

Published 12 декабря 2018,, 17:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

Опасные участки нижегородских дорог вблизи школ приведут в нормативное состояние

12 декабря 2018, 17:47
В Нижегородской области и еще шести субъектах РФ скорректированы планы на 2019 год по приведению небезопасных участков дорог вблизи школ в нормативное состояние. Данное решение принято по результатам акции «Дорога к школе» партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги». Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

Как заявил координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Госдумы Сергей Бидонько, в ходе акции было выявлено порядка 1000 нарушений в 35 регионах страны.

«Из наиболее частых нарушений было отмечено отсутствие необходимого освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТ, а также некачественное асфальтовое покрытие. Больше всего нарушений нами было выявлено в семи регионах: Калужской области, Камчатском крае, Нижегородской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Республике Татарстан и Чеченской Республике», – сказал Бидонько.

По итогам проведенной акции главам субъектов были направлены запросы о необходимости устранить все недостатки улично-дорожной сети в районе образовательных учреждений и предусмотреть при формировании бюджета на 2019 год выделение средств на эти работы.

«В настоящий момент уже в шести регионах скорректированы планы на 2019 год по приведению участков в нормативное состояние в соответствии с замечаниями партийного проекта «Безопасные дороги». Это Калужская область, Нижегородская область, Камчатский и Краснодарский край, Чеченская Республика и Республика Татарстан», – добавил Бидонько.

"