Posted 12 декабря 2016,, 15:00

Published 12 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Итоги дня: Официальное назначение Казачковой, увольнение Даниила Смирнова и обещание Белова

12 декабря 2016, 15:00
Итоги дня: Официальное назначение Казачковой, увольнение Даниила Смирнова и обещание Белова

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

12 декабря сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов официально назначил Наталью Казачкову своим заместителем по социальным вопросам. На этом посту Казачкова сменила Наталью Смотракову, которая была избрана депутатом заксобрания Нижегородской области.

Директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Даниил Смирнов покидает свой пост. Такая информация появилась в СМИ. «На данный момент Смирнов находится в отпуске. Заявление об его увольнении по собственному желанию, либо моего какого-то решения у меня нет», – сказал сити-менеджер Сергей Белов.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов пообещал, что будет посещать все заседания суда по делу об обрушении дома на улице Самочкина, в котором он является обвиняемым. «К сожалению, это очень отвлекает от работы. Но раз судья сказала, я должен подчиниться, потому что у меня другого варианта нет. Буду посещать все заседания суда», – сказал сити-менеджер.

В России за 11 месяцев 2016 года были проданы 48 123 автомобиля «Волга». В ноябре 2016 года продажи этой модели составил 3983 шт.

В Нижнем Новгороде самые высокие зарплаты в декабре предлагают в IT-отрасли. Средняя зарплата в Нижегородской области составляет 28 040 рублей.

Нижний Новгород вошел в топ-15 городов России, популярных у иностранных туристов в 2016 году. Город занял в этом рейтинге 13 место по числу броней.

В Нижнем Новгороде припаркованные во дворах автомобили мешают уборке снега. «Очень мешают убирать снег припаркованные автомобили. Главы администраций районов города информируют нижегородцев, когда и откуда будет вывозиться снег. К сожалению, не все жители многоквартирных домов на это реагируют. Поэтому нам приходится пользоваться эвакуацией, что очень замедляет уборку улично-дорожной сети», – сказал сити-менеджер Сергей Белов. Кстати, с 13 по 17 декабря на территории Нижегородской области ожидается аномальное похолодание.

"