Posted 12 декабря 2008,, 10:12

Published 12 декабря 2008,, 10:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:48

Updated 3 ноября 2022,, 16:48

"У нас нет ни одного отказа от тех проектов, которые уже одобрены инвестсоветом", - В. Шанцев

12 декабря 2008, 10:12
В четверг, 11 декабря, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО, которое проходило в Пензе. В ходе заседания обсуждался вопрос развития транспортной инфраструктуры как основы социально-экономического потенциала Приволжского федерального округа.По словам Валерия Шанцева, в Нижегородской области развитие транспортной сети является одним из приоритетных направлений. «Основное дорожное строительство в регионе ведется за счет средств областного бюджета. Большую долю в консолидированном бюджете Нижегородской области по областной целевой программе «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения» в строительстве автодорог составляют субсидии из федерального бюджета. Снижения финансирования этих работ не предвидится, так как планы по расходованию средств на эти цели мы знаем до 2011 года», - сообщил глава региона.Губернатор также сообщил, что в настоящее время в Правительстве области заканчивается работа по созданию оптимальной схемы размещения в регионе логистических центров. «Их строительство будет вестись в рамках реализации инвестиционных проектов. У нас нет ни одного отказа от тех проектов, которые уже одобрены инвестсоветом», - подчеркнул Валерий Шанцев.

В четверг, 11 декабря, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО, которое проходило в Пензе. В ходе заседания обсуждался вопрос развития транспортной инфраструктуры как основы социально-экономического потенциала Приволжского федерального округа.

По словам Валерия Шанцева, в Нижегородской области развитие транспортной сети является одним из приоритетных направлений.

«Основное дорожное строительство в регионе ведется за счет средств областного бюджета. Большую долю в консолидированном бюджете Нижегородской области по областной целевой программе «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения» в строительстве автодорог составляют субсидии из федерального бюджета. Снижения финансирования этих работ не предвидится, так как планы по расходованию средств на эти цели мы знаем до 2011 года», - сообщил глава региона.

Губернатор также сообщил, что в настоящее время в Правительстве области заканчивается работа по созданию оптимальной схемы размещения в регионе логистических центров. «Их строительство будет вестись в рамках реализации инвестиционных проектов. У нас нет ни одного отказа от тех проектов, которые уже одобрены инвестсоветом», - подчеркнул Валерий Шанцев.

"