Posted 12 декабря 2008,, 11:12

Published 12 декабря 2008,, 11:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:48

Updated 3 ноября 2022,, 16:48

"Трудным" подросткам прочитали лекции о проблемах наркотической и алкогольной зависимости

12 декабря 2008, 11:12
11 декабря 2008 года в актовом зале УВД по Канавинскому району перед подростками выступил врач-нарколог Областного наркологического диспансера Дмитрий Сорокин.

Аудиторией его слушателей были 13 ребят из числа условно-осужденных. Всего в Канавинском районе 22 условно-осужденных несовершеннолетних, состоящих на учете в исполнительной инспекции района.

Всем присутствующим несовершеннолетним суд определил условные сроки наказания, при этом возложил на подростков определённые обязанности, при условии выполнения которых они могут находиться на свободе, а именно: не менять своего постоянного места жительства, не появляться в увеселительных заведениях без законных представителей, а также не совершать административных правонарушений, например, не появляться в общественных местах в состоянии опьянения и не употреблять наркотические и токсические вещества. Врач-нарколог Дмитрий Сорокин провел беседу с подростками о проблемах наркотической зависимости, о вреде курения и употребления алкоголя и токсических веществ.

В ходе беседы ребята задавали врачу интересующие их вопросы: каковы последствия употребления наркотиков, чем отличается наркозависимость от алкогольной и как можно вылечиться от этих недугов? На эти и другие вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

В конце беседы ребятам показали документальный фильм о профилактике наркозависимости. Всем слушателям были розданы тематические буклеты, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

"