Posted 12 декабря 2008,, 11:12

Published 12 декабря 2008,, 11:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:48

Updated 3 ноября 2022,, 16:48

История из фильма "С легким паром!" повторилась в Нижнем Новгороде

12 декабря 2008, 11:12
9 декабря 2008 года в 7.30 утра сотрудниками отдела вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району города Нижнего Новгорода от дежурного по ОВД была получена информация о том, что в одной из квартир на улице Елисеева хозяйкой обнаружен неизвестный мужчина.

Прибывшую по адресу группу задержания встретила взволнованная женщина. Хозяйка квартиры пояснила милиционерам: в эту ночь она была у своей сестры, а муж находился на работе. Вернувшись утром домой, женщина увидела, что первая входная дверь снята с петель и приставлена к стенке, вторая взломана. Предметы интерьера и вещи в комнатах были на местах. Самую главную находку владелица обнаружила на кухне - там, на полу спал незнакомец, и от него очень сильно пахло алкоголем.

На вопросы сотрудников милиции: «Кто он, и зачем проник в чужую квартиру?», мужчина убедительно сообщил, что находится в собственном доме, у себя на кухне и милицию он к себе не приглашал. Незваный гость был доставлен в дежурную часть ОВД по Приокскому району. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники милиции предупреждают граждан, что при обнаружении признаков незаконного проникновения в вашу квартиру посторонних лиц, прибытия сотрудников милиции необходимо ждать за пределами жилища. Застигнутый на месте преступления злоумышленник может причинить вам физический вред. А защитит ваше имущество хорошая стальная дверь и охранная сигнализация, напоминают в ГУВД по Нижегородской области.

"