Posted 12 ноября 2009,, 14:11

Published 12 ноября 2009,, 14:11

Modified 31 октября 2022,, 18:37

Updated 31 октября 2022,, 18:37

"Все направления послания Президента РФ будут реализованы в Нижегородской области", - В.Шанцев

12 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В четверг, 12 ноября 2009 года, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии оглашения ежегодного послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Комментируя президентское послание журналистам, главным его тезисом Валерий Шанцев назвал переход экономики на инновационный уклад.

«В послании поставлена задача модернизации экономики для преодоления отставания, которое у нас есть», – заявил губернатор.

Кроме того, по мнению Валерия Шанцева, важной в послании Президента стала мысль о модернизации технологий, которая приведет к росту производительности труда, а также развитию социальной сферы, отрасли связи и цифрового телевидения. «Все это позволит существенно продвинуть уровень нашей экономики и социальной сферы, довести уровень услуг и качество продукции до высоких показателей. Я считаю, справедливо было сказано, что наши услуги и товары имеют позорно низкую конкурентоспособность», - отметил глава региона.

По словам губернатора, также важно, что Президент обозначил конкретные сроки реализации поставленных задач. «Для меня откровением стала глубина и жесткий анализ существующей в стране ситуации», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Актуальными назвал глава региона и тезисы послания, касающиеся борьбы с коррупцией, развития и поддержки моногородов, модернизации политической системы страны, поддержки пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны, о реформировании школьного образования.

«После каждого послания Президента мы прорабатываем его построчно, выписываем все поручения, разрабатываем свой план реализации послания. Все направления послания Президента РФ Федеральному Собранию будут реализованы на местах, в том числе и в Нижегородской области», - подытожил Валерий Шанцев.

"