Modified 31 октября 2022,, 18:37

Updated 31 октября 2022,, 18:37

Нижегородское "Торпедо" одержало вторую победу над "Северсталью" в сезоне 2009

12 ноября 2009, 13:11
11 ноября 2009 года в Дворце спорта Профсоюзов в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Северсталь» (Череповец).

Нижегородцы одержали победу в домашнем матче над череповецкой «Северсталью» со счетом 6:4 (2:1, 3:2, 1:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», не прошло и 2-х минут с начала матча, как гостям удалось открыть счет. Защитники «Торпедо» оставили без присмотра форварда «Северстали» Сергея Соина, который кистевым броском поразил «девятку» ворот Бернда Брюклера. Но быстрый гол череповчан не смутил торпедовцев, и вскоре атакующие действия подопечных Сергея Михалёва принесли плоды. Егор Шастин, воспользовавшись тем, что вратарь гостей потерял клюшку, сравнял счет, а затем Вадим Шахрайчук прицельно бросив в правый верхний угол, вывел «Торпедо» вперед.

Второй период выдался щедрым на голы. Как и в первой двадцатиминутке, гостям удалось забросить быструю шайбу (отличился Николай Лемтюгов). Но нижегородцы очень быстро смогли восстановить преимущество в счете. Менее, чем за полторы минуты в воротах Сергея Мыльникова побывало две шайбы: сначала удачно подключился к атаке защитник волжан Андрей Заболотнев, а вскоре Ярослав Беднарж реализовал численное большинство. Сразу же после этого место в воротах «Северстали» занял молодой вратарь Денис Перетягин. До конца второго периода команды успели обменяться голами. На шайбу Вадима Шипачева хозяева ответили голом Йокима Линдстрема (шведский легионер удачно подставил клюшку под бросок от синей линии новичка «Торпедо» Алексея Тезикова).

Характер игры в третьем периоде практически не изменился. Гости провели несколько опасных атак, в которых нижегородскую команду выручил вратарь Берн Брюклер. Торпедовцы также не раз беспокоили вратаря «Северстали». И один из таких эпизодов привел к заброшенной шайбе: Виктор Александров прервал свою затянувшуюся безголевую серию – 6:3. За оставшееся время матча гости смогли лишь сократить отрыв в счете: при игре в большинстве дубль оформил Николай Лемтюгов. А «Торпедо» одержало вторую победу над «Северсталью» в этом сезоне.