Posted 12 октября 2021,, 10:45

Published 12 октября 2021,, 10:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Силовики не комментируют информацию об угрозе расстрела в нижегородских школах

Силовики не комментируют информацию об угрозе расстрела в нижегородских школах

12 октября 2021, 10:45
Фото: 1MI
Сегодня, 12 октября, в соцсетях появилась информация об оцеплении ряда школ в Нижнем Новгороде из-за «угрозы массового расстрела». NewsNN попытался узнать, действительно ли это так, однако силовики отказались давать комментарии по данной теме.

Как сообщалось ранее, данные поступили от учащегося железнодорожного техникума. Сообщения моментально разлетелись по всем каналам и родительским чатам. В соцсетях по этому поводу началось бурное обсуждение.

Вместе с этим, некоторые источники сообщали, что разосланные сообщения о готовящемся нападении на образовательные учреждения — не более, чем очередной фейк.

NewsNN обратился в ГУ МВД, чтобы прояснить ситуацию. Изначально представители правоохранительных органов заявили, что информация уточняется, а после ответили: «У нас нет официального комментария по данной информации».

Корреспондент информационного агентства также обратился в УФСБ. Однако снова силовики отказались комментировать инцидент. «Пресс-служба официальных комментариев не дает»», — ответили NewsNN.

В управлении Росгвардии на звонки не ответили.

"