Posted 12 октября 2018,, 15:40

Published 12 октября 2018,, 15:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

Нижегородские лицеисты устроили благотворительную акцию для безнадзорных животных

12 октября 2018, 15:40
В Нижнем Новгороде лицеисты устроили благотворительную акцию для безнадзорных животных. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ученики 6 «Б» класса лицея №40 в течение месяца собирали и сдавали макулатуру. Всего было собрано более 800 кг. На вырученные средства лицеисты купили лекарства, бинты и салфетки, корм и игрушки для животных и отвезли в приют «Сострадание - НН». На это доброе дело ребята также потратили и свои карманные деньги.

«Я очень рад, что нижегородские школьники в Год волонтера вместе со своими родителями и педагогами придумывают и проводят такие акции. Это значит, что добровольчество для них - не просто слово, не просто понятие, о котором написано в энциклопедии, это стало честью их жизни», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елены Родионовой, лицеисты придумали и провели свою акцию в поддержание доброй традиции - «найти и помочь тем, кто слабее нас».

«Очень важно, что ребята самостоятельно приняли это решение, что они не просто попросили денег у родителей на свое доброе дело, а решили их заработать. Сдавая макулатуру, они обнажили проблему, на которую, полагаю, теперь должны обратить внимание городские власти - оказалось, что в Нижнем Новгороде очень мало пунктов приема макулатуры, которые нужны, в том числе, и для таких добрых дел», - отметила она.

"