Posted 12 октября 2017,, 13:17

Published 12 октября 2017,, 13:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

В Нижнем Новгороде создадут Центр работы с детьми, страдающими ДЦП

12 октября 2017, 13:17
В Нижнем Новгороде будет создан Центр работы с детьми, страдающими ДЦП. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

В мероприятии Благотворительного фонда «Нижегородский» приняла участие глава города Елизавета Солонченко. Благодаря фонду лечение и курсы реабилитации получили сразу семь детей на общую сумму 1 000 000 рублей.

«Я хочу сказать спасибо неравнодушным людям, которые оказывают конкретную помощь детям, страдающим очень серьезными заболеваниями. Как правило, у их родителей нет таких сумм, чтобы обеспечить дорогостоящее лечение, а благодаря фонду ежегодно десятки детей получают необходимую реабилитацию, терапию и помощь», - отметила Елизавета Солонченко.

Глава города поблагодарила партнеров фонда за помощь детям и финансирование других социальных и благотворительных проектов.

Фонд «Нижегородский» работает 11-й год, за это время 400 детей смогли улучшить свое здоровье, только в 2017 году фонд отправил на лечение 42 ребенка.

Кроме этого, ежегодно фонд совершает более 10 поездок в 4 подшефных детских дома, проводит более 40 благотворительных мероприятий и акций. А сейчас фонд приступает к реализации новой идеи – создать Центр работы с детьми, страдающими ДЦП.

«Это место, куда совершенно бесплатно смогут приходить на занятия со специалистами дети-инвалиды, подопечные Благотворительного фонда. Занятия будут проходить по нескольким направлениям, в том числе по психологической помощи и детям, и их родителям. Также в Фонде будет создана сенсорная комната, в которой будут проводиться занятия по развитию мелкой моторики. Подчеркну, что занятия будут совершенно бесплатными и это, надеюсь, станет большим подспорьем многим нижегородским семьям», - подытожила Солонченко.

"