Posted 12 октября 2016,, 09:35

Published 12 октября 2016,, 09:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Девочка-подросток спасла троих детей на пожаре в Пильне

12 октября 2016, 09:35
Никто из них не пострадал.

Четырнадцатилетняя Анастасия Кузнецова спасла троих детей на пожаре, произошедшем в частном доме на улице Ленина в поселке Пильна Нижегородской области 8 октября. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

В тот день родители девочки отлучились из дома, оставив ее за старшую. Под ее присмотром находилась девятилетняя сестра Ксюша и двоюродные брат Женя 12 лет и сестра Таня 6 лет.

Во время отсутствия взрослых в доме загорелся холодильник. Настя сразу же собрала ребят и вывела их на улицу. Затем, вернувшись домой, она отключила в нем электричество. К этому моменту холодильник уже обгорел и огонь перекинулся на деревянный потолок. Девочка попыталась потушить пожар самостоятельно, однако ее сил для этого не хватило. Она позвонила родителям и послала младшую сестру за подмогой к родственникам, проживающим по соседству. Те бросились спасать дом от огня, и только поняв, что их сил для этого не достаточно, вызвали пожарных. К моменту прибытия последних дом был объят пламенем. Пожарные справились с огнем, но отстоять дом не удалось.

В настоящее время в главке регионального МЧС решается вопрос о награждении девочки.

Сергей Клемес

"