Posted 12 октября 2012,, 05:10

Published 12 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Минсоцполитики региона начнет сотрудничество с Оренбургской областью в сфере социального развития

12 октября 2012, 05:10

Министерство социальной политики Нижегородской области и министерство социального развития Оренбургской области подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соглашение предполагает обмен информацией по определенным направлениям, работе с людьми старшего поколения, с инвалидами, семьями и детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Кроме того, области будут обмениваться опытом в реализации тех или иных социальных программ.

«Подобное взаимодействие всегда очень важно и плодотворно. Это позволяет регионам использовать уже наработанный в тех или иных субъектах опыт. А это позволяет более эффективно работать в целом системе социальной политики», - отметила министр социальной политики Нижегородской области после подписания соглашения.

Напомним, что опыт Нижегородской области по работе с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, высоко оценил детский омбудсмен Павел Астахов в свой последний визит мае 2012 года. «В Нижегородской области приняты основные документы, нормативно-правовые акты на уровне субъекта федерации о межведомственном взаимодействии, отработанны модели взаимодействия – это как раз вот тот инструмент, который позволяет системно выстраивать работу», - заявил Павел Астахов.

"