Posted 12 октября 2011,, 07:10

Published 12 октября 2011,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

«Установка новых камер видеофиксации ПДД - двойная выгода для Нижнего Новгорода» - И. Донато

12 октября 2011, 07:10

«Я считаю, что решение об установке 42 камер видеофиксации нарушений на дорогах, которое принял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, абсолютно верное и очень своевременное, - сообщил корреспонденту «Ньюс-НН» начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород ФДА», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Донато.

По его словам, подобная мера несет двойную выгоду: в городскую казну будут поступать денежные средства от уплаченных штрафов, а также данная мера повысит безопасность на дорогах и заставит водителей сбавлять скорость на опасных участках.

«Те, кто нарушал правила, будут их и дальше нарушать, но теперь им придется за это гораздо чаще платить. Со временем камер будет становиться все больше, и процесс станет более эффективным, а система налаженной», - прокомментировал ситуацию Донато.

«Чтобы эта мера не была разовой, на дороге надо применять целый комплекс профилактических мер. Например, на участке автотрассы Нижний Новгород - Москва на дороге стоят железобетонные ограждения, защищающие водителей от выезда на встречную полосу движения. В данный момент на том участке, где они установлены, по сведениям ГИБДД, количество лобовых столкновений на дороге свелось к нулю», - отметил депутат.
Кроме того, наше управление планирует продолжать оснащать участок дороги от Нижнего Новгорода до Москвы камерами, фиксирующими нарушения на дороге. Уже две таких камеры на трассе присутствуют – в Орловских двориках и на обходе Нижнего Новгорода. Остальные будут появляться после согласования и утверждения данной процедуры с ГИБДД», - подвел итог Донато.

"