Posted 12 октября 2011,, 10:10

Published 12 октября 2011,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

«Шанцев сумел отстоять интересы региона в вопросе о подъеме уровня Чебоксарской ГЭС» - Е. Колпакова

12 октября 2011, 10:10

«В том, что работы по проекту подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 метров перенесены, в том, что проект «заморожен», безусловно, заслуга нижегородцев», - заявила глава нижегородского отделения организации «Российская сеть рек» Елена Колпакова, комментируя решение «РусГидро» о перенесении сроков подъема уровня волы в Чебоксарском водохранилище.


По мнению эксперта, в этом вопросе «общественные организации выступили единым фронтом с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, которые занял жесткую позицию и последовательно отстаивал ее».
«Валерий Шанцев, который, ко всему прочему, обладает должной степенью упрямства в хорошем понимании этого слова, сумел отстоять интересы региона»,- отметила Колпакова.

Как отметила Елена Колпакова, «голоса общественности, общественных организаций и региональной власти в лице губернатора слились воедино, так же как и голоса, например, представителей промышленности и бизнеса, чьи производства находятся на территории, которой угрожает затопление вследствие реализации проекта подъема воды на Чебоксарской ГЭС».
«Представители «РусГидро» столкнулись с активным противодействием нижегородцев на всех уровнях, столкнулись с позицией абсолютно понятной и аргументированной, исходящей как от общественности, так и от властей региона – и вынуждены были пересмотреть свои планы»,- подчеркнула Колпакова.
"