Posted 12 октября 2010,, 07:10

Published 12 октября 2010,, 07:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:02

Updated 1 ноября 2022,, 00:02

25-летнего нижегородца будут судить за кражу брошенной "Волги" без госномеров

12 октября 2010, 07:10
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

В суд Советского района направлено уголовное дело по обвинению 25-летнего Анатолия Л. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ - кража.

Как выяснили следователи УВД по Нижнему Новгороду, ранним утром Анатолий Л. шел на работу по улице Федосеенко Сормовского района. У забора, расположенного вдоль проезжей части, он увидел припаркованный автомобиль ГАЗ-3110 без государственных номеров. Автомобиль выглядел бесхозным и грязным. Мужчина решил, что в течение длительного времени транспортное средство не эксплуатировалось.

Через неделю он встретил своего приятеля Алексея Т., имеющего в собственности легковой автомобиль, и попросил его оказать помощь в отбуксировке неисправного ТС в пункт приема цветных металлов, расположенный на территории Московского района.

В назначенный день Анатолий и Алексей подъехали к месту стоянки «Волги», прикрепили ее тросом к «Жигули» и стали буксировать к приемному пункту. На улице Федосеенко они были остановлены инспекторами ОГИБДД УВД по Нижнему Новгороду для проверки документов и доставлены в дежурную част ь ОМ №8 для дальнейшего разбирательства. Только в милицейском кабинете Анатолий Л. признался в том, что он в течение продолжительного времени планировал похитить брошенную «Волгу» и сдать ее в утиль, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Когда Алексей Т. он узнал о том, как его использовал товарищ, то, забыв про недавнюю дружбу, накинулся на последнего с кулаками. Только благодаря присутствию милиционеров конфликт не перерос в драку.

«Волга» была возвращена хозяину на ответственное хранение. А ранее несудимый Анатолий Л. был привлечен к уголовной ответственности за совершение хищения чужого транспортного средства. Теперь любителю «легкой наживы» грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

"